KONTAKT
© Hans Veth / Unplash

Georg-August-Universität Göttingen

Prof. Dr. Christian Ammer

Abteilung Waldbau und Waldökologie der gemäßigten Zonen

+49 551 3923671
christian.ammer@forst.unigoettingen.de

Hochschule für angewandte Wissenschaft und Kunst Hildesheim/Holzminden/Göttingen (HAWK)

Prof. Dr. Torsten Vor

HAWK, Fakultät Ressourcen- management Waldbau urbaner Wälder & Waldbautechnik

+49 551 5032172
torsten.vor@hawk.de

Jan Zäh

Fakultät Ressourcenmanagement

© Jan Zäh

jan.zaeh1@hawk.de

Alexander Seliger

Fakultät Ressourcenmanagement

© Alexander Seliger

alexander.seliger@hawk.de

Technische Universität Dresden

Prof. Dr. Michael Müller

Institut für Waldbau und Waldschutz Professur Waldschutz

+49 351 463 44460
michael.mueller@tudresden.de

Claudia Jordan- Fragstein

Institut für Waldbau und Waldschutz Professur Waldschutz

+49 351 463 44460
claudia.jordanfragstein@tu-dresden.de

Linda Kunz

Institut für Waldbau und Waldschutz Professur Waldschutz

© Linda Kunz

+49 351 463-44452
linda-sophie.kunz@tu-dresden.de

Technische Universität München

Prof. Dr. Thomas Knoke

Professur für Waldinventur und nachhaltige Nutzung

+49 8161 714700
knoke@tum.de

Kai Bödeker

Professur für Waldinventur und nachhaltige Nutzung

+49 8161 714907
kai.boedeker@tum.de

Isabelle Jarisch

Professur für Waldinventur und nachhaltige Nutzung

+49 8161 714272
isabelle.jarisch@tum.de